Родильные дома в Московском районе Санкт-Петербурга

— Мы нашли для вас 1 жк и родильных дома и 6 отзывов в Московском районе
— Удобный поиск: адреса на карте, телефоны, часы работы, официальные сайты
— Благодарим Вас, если сообщите нам об ошибках через форму, нажав ctrl+enter


Родильный дом № 9ул. Орджоникидзе, д. 47

4.4 отлично     6 отзывов

1 адрес 6 отзывов

Отзывы о родильных домах Московского района

Все (6) Отличные (1) Хорошие (0) Плохие (1)
    4.9 отлично

Обращалась в: Родильный дом № 9
Специализация/отделение: Акушерство

Положительное: Как не посмотришь пишут только плохо,а о хорошем молчат. Наблюдалась в данной консультации при роддоме,на все мои жалобы реагировали быстро,направления в стационар давали сразу не тянули,в дневном стационаре ставили пессарий. Тут же и рожала,приехала в приемное отделение в 23:00,сразу приняли,осмотрели,заполнили карту и отправили в родилку,там так же быстро осмотрели врачи,послушали ребенка,простимулировали схватки,помогали когда шли схватки,одну не оставляли,рожала очень быстро. Комфортные условия(бывает кстати и хуже).Врачи на послеродовом тоже хорошие и на любые вопросы отвечают. Роддом хороший и отношение персонала тоже хорошее. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет:) Спасибо всем сотрудникам большое!!!

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

Введите символы с картинки:
    1.0 плохо

Обращалась в: Родильный дом № 9
Специализация/отделение: Акушерство

Отрицательное: 13.10.2015 около 10.30-11.00 я приехала в роддом №9 на скорой помощи по направлению из женской консультации на дородовое отделение, в связи с тем, что перенашивала ребенка (была 42 неделя). По родовому сертификату.В приемном покое я просидела до 15.10. Около 13.00 мне измерили давление и задали стандартные вопросы, потом медсестра увидела в обменной карте направление в 13 роддом, т.к. я должна была рожать именно там по медицинским показаниям (сердце, давление), вызвала меня и сказала, что я им не совсем подхожу, т.к. у них нет терапевта, нет кардиолога (его нужно вызывать и он приезжает через 2 часа….), лаборатория работает до 12.00, анализы они уже не возьмут и т.д. На мой вопрос как ...

Отрицательное: 13.10.2015 около 10.30-11.00 я приехала в роддом №9 на скорой помощи по направлению из женской консультации на дородовое отделение, в связи с тем, что перенашивала ребенка (была 42 неделя). По родовому сертификату.В приемном покое я просидела до 15.10. Около 13.00 мне измерили давление и задали стандартные вопросы, потом медсестра увидела в обменной карте направление в 13 роддом, т.к. я должна была рожать именно там по медицинским показаниям (сердце, давление), вызвала меня и сказала, что я им не совсем подхожу, т.к. у них нет терапевта, нет кардиолога (его нужно вызывать и он приезжает через 2 часа….), лаборатория работает до 12.00, анализы они уже не возьмут и т.д. На мой вопрос как же у вас здесь рожают, если у вас нет врачей, нет лаборатории, ведь роды процесс сложный и у каждого протекает очень индивидуально, она замялась…Где-то через час медсестра сказала мне ждать заведующего, что только он решит что со мной делать. В 15.10. пришел заведующий Кирман ОС и в очень грубой форме начал спрашивать почему я приехала к ним рожать и с какой стати вообще на скорой помощи, если нет никаких показаний…Я ему пыталась объяснить, что должна была рожать в 13 роддоме, но он по каким-то причинам закрыт, а я перенашиваю, поэтому меня с женской консультации отправили на дородовое, а на скорой привезли к ним, т.к. 9 роддом оказался ближайшим в котором есть места. Он меня даже не слушал и только спрашивал: «Какие жалобы?». Я говорю: «Живот немного тянет, общее состояние не очень, голова болит, слабость», он мне на все мои жалобы только отвечал «это не жалобы, какие есть жалобы» (раз 6). После 10 минут такой беседы он отправил меня на УЗИ, УЗИ показало маловодие…Я разревелась, у меня просто началась истерика…На что «доктор» Кирман ОС сказал что он мне отказывает в госпитализации, т.к. НЕТ МЕСТ и нет причин, нечего реветь (от обиды и страха за маловодие я просто не могла слова сказать от слез и не могла остановиться) и отправил домой, даже не спросив как я доберусь с таким животом и огромным пакетом, т.к. я ехала на дородовое. На такси я приехала обратно в ЖК, где меня осмотрели, измерили давление – оно у меня 150/80…на моем сроке!!! Вызвали скорую помощь, которая приехала и сказала, что мы едем в 9 роддом на дородовое, т.к. там ЕСТЬ МЕСТА!!!!ЧУДЕСА!!!Я отказалась, т.к. еще такого общения и отношения я бы просто не выдержала, меня отвезли в 10 роддом, на момент прибытия в 10 роддом давление у меня было 160/90, меня сразу в реанимацию..и пролежала я там не вставая 2 дня под капельницами, слава Богу и спасибо ПРОФЕССИОНАЛАМ 10 роддома, 15.10.15 я родила сама сыночка….Вот так заведующий «доктор» Кирман ОС чуть не угробил меня и моего ребенка, отправив домой, когда были места…Просто хочу чтобы о нем знали и может быть эту историю прочитает администрация роддома или кто-нибудь из чиновников здравоохранения.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

Введите символы с картинки:
   

Обращалась в: Родильный дом № 9

Отрицательное: Делали диагностику. По данным: большой мальчик. По прогнозу - до 4,5 -5 кг. Срок - 23 недели. У меня не было сомнений. Это был бы 3 мальчик. Родилась (слава Богу!!!!!) маленькая девочка - 2,7 кг Роддом был другой - СНЕГИРЕВКА, И ЭТОЙ ДЕВОЧКЕ УЖЕ - 25 лет. Подумайте.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

Введите символы с картинки:
   

Обращалась в: Родильный дом № 9

Отрицательное: Рожала бесплатно, по скорой. К сожалению, роды начались за 2 дня до открытия Р.Д. № 11, где планировала рожать. Поступила в 5 утра, первое что мне сделали это искусственно отвели воды, хотя я просила этого не делать - раскрытие шейки было совсем маленькое. Спустя 3-4 часа в родильной палате напротив девушка родила на кровати сама, до этого она долго кричала, но к ней никто не подходил. После этого, где-то часов 10 утра меня начали стимулировать т.к. раскрытие шейки не увеличилось. В какой-то момент акушерка принесла пластиковый стул, и посадила меня на него в душе. Я, глупая, не знала, что сидеть во время схваток было нельзя. Потом еще несколько раз стимулировали, во время родов дав...

Отрицательное: Рожала бесплатно, по скорой. К сожалению, роды начались за 2 дня до открытия Р.Д. № 11, где планировала рожать. Поступила в 5 утра, первое что мне сделали это искусственно отвели воды, хотя я просила этого не делать - раскрытие шейки было совсем маленькое. Спустя 3-4 часа в родильной палате напротив девушка родила на кровати сама, до этого она долго кричала, но к ней никто не подходил. После этого, где-то часов 10 утра меня начали стимулировать т.к. раскрытие шейки не увеличилось. В какой-то момент акушерка принесла пластиковый стул, и посадила меня на него в душе. Я, глупая, не знала, что сидеть во время схваток было нельзя. Потом еще несколько раз стимулировали, во время родов давили на живот руками и скрученным полотенцем. У меня в требованиях окулиста было обязательное облегчение потужного периода родов. Врач, сказала, что обойдемся и без этого, ну и что, что зрение -6,5. В итоге порвалась вся. Минут сорок пять шили, ребенок лежал на столике рядом, какое там моментальное прикладывание к груди.... Дальше на каталке нас отвезли в коридор, где я и ребенок провели 1,5 часа, потом нас все же отвезли в коридор и до палаты я шла ножками с ребенком на руках. На пятый день, когда вещи были собраны, по словам моего врача выписка должна быть готова вот-вот и я ждала счастливых мужа и бабушек и дедушек, меня отвезли на узи. Оказалось во мне кусок плаценты и где-то не замеченная дырень. Мне толком ничего не объяснили, но я слышала как зав. отделением орал на моего врача про то, что его под суд могут отдать. Пока я была на своем УЗИ, моего ребенка медсестра отнесла на УЗИ головного мозга, и когда я пришла в палату, мне эта же медсетра сообщила, что "есть ма-а-а-аленькие изменения, но так бывает и нужно через пол годика придти к ним же на повторное УЗИ". Дальше чистка, сцеживание, антибиотики мне, после чего у меня почти перегорело все молоко, ребенок на искусственном вскармливании с 5 дня. Что касается УЗИ ребенка, то на 23 день нас забрали на Авангардную, где я узнала, что те "маленькие изменения" - это серьезные последствия кровоизлияния во время родов, скорее всего последствия сильной гипоксии из-за раннего отведения вод. И если бы мы с первых дней начали бы интенсивное лечение у невролога, то многих неврологических проблем можно было бы избежать. Но, в роддоме предпочли все скрыть.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

Введите символы с картинки:
   

Обращалась в: Родильный дом № 9

Положительное: Рожала в 2013 году, попала по скорой случайно (в Пушкине не было места). Ни за что не платила, отношение со стороны персонала хорошее и в родильном зале и на послеродовом отделении. Роды были первые, да еще и тазовое предлежание плода, но тем не менее все прошло без осложнений и естественным путем. Так что воспоминания о данном учреждении и его персонале только положительные.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

Введите символы с картинки: