Джалашев Яков Хачехпарович

Хирург
Кандидат медицинских наук    Стаж 39 лет

Средняя оценка
Оценили 25 людей

4.2 хорошо

Профессионализм
4.3
Отношение
3.7
Коммуникабельность
3.7
Внешний вид
5.0
Цена/качество
0.0

Это Ваш профиль?

25 4.2 5 1 17

Отзывы о враче

Все (17) Отличные (17) Хорошие (0) Плохие (0)


Другие хирурги рядом с метро Старая деревня

Образование и опыт

Окончил в 1985 году, Лечебное дело, Военно-медицинская академия имени С. М. Кирова

Отзывы о враче Джалашев Яков Хачехпарович

     
отлично← кликни

Положительное: Это было нелегкое время для меня, когда я обратился к Якову Хачехпаровичу в период обострения проблемы, которая мучила меня уже целых 4 месяца. Я знал, что анальная трещина и геморрой начались более 9 лет назад, но только сейчас решился на этот шаг. С первого же приема Яков Хачехпарович четко определил диагноз и назначил лечение, которое дало результат. После ректороманоскопии он подробно объяснил мне все этапы лечения. Я был готов к операции, и когда врач предложил пациентам лечь в стационар, я согласился без колебаний. От подготовки до выписки Яков Хачехпарович был рядом, следил за моим состоянием, давал ценные советы и оказывал моральную поддержку. Благодаря его рекомендации использова...

Положительное: Это было нелегкое время для меня, когда я обратился к Якову Хачехпаровичу в период обострения проблемы, которая мучила меня уже целых 4 месяца. Я знал, что анальная трещина и геморрой начались более 9 лет назад, но только сейчас решился на этот шаг. С первого же приема Яков Хачехпарович четко определил диагноз и назначил лечение, которое дало результат. После ректороманоскопии он подробно объяснил мне все этапы лечения. Я был готов к операции, и когда врач предложил пациентам лечь в стационар, я согласился без колебаний. От подготовки до выписки Яков Хачехпарович был рядом, следил за моим состоянием, давал ценные советы и оказывал моральную поддержку. Благодаря его рекомендации использовать эпидуральный наркоз операция прошла гораздо легче. На выписке врач еще раз прошел со мной по всей инструкции по восстановлению, что помогло мне чувствовать себя уверенно. Сейчас прошло уже 2 недели с момента операции, и я следую всем рекомендациям, особенно в питании. Я очень благодарен Якову Хачехпаровичу за его профессионализм, заботу и душевное участие в моем лечении. Искренне рекомендую этого великолепного специалиста, который обладает исключительным профессионализмом и вниманием к пациентам. Я рад, что в нашем городе есть такой высококлассный специалист!
Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     
отлично← кликни

Положительное: С проблемой анальной трещины столкнулась давно, наблюдалась у разных врачей, но консервативное лечение не приносило желаемых результатов. В феврале 2024 года попала в заботливые руки Якова Хачехпаровича. С первого приема доктор создает доверительную атмосферу, бережно проводит осмотр. Уже через месяц состоялась операция по иссечению анальной трещины. В стационаре доктор постоянно контролировал ситуацию. Перед выпиской дал подробные рекомендации для успешного послеоперационного восстановления. Хочу выразить свою признательность и благодарность Якову Хачехпаровичу! Огромное спасибо Вам за профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациенту и любовь к своему делу!

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     
отлично← кликни

Положительное: Профессионал в своем деле. Все подробно рассказал, объяснил. Филигранно провел операцию ЭКХ и анальной трещины под спинальной анестезией. Активно иду на поправку! Оперировался в январе, случай у меня, на мой взгляд, немного запущенный, Спустя пару месяцев уже хожу на работу.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     
отлично← кликни

Положительное: Год ходил по врачам, мучился. Попал к Якову Хачехпаровичу, назначил эффективное лечение, в последствии провел операцию. Все прошло замечательно. Рекомендую

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     
отлично← кликни

Положительное: По результатам осмотра доктор предложил единственный вариант решения, который хоть и страшил меня, но сомнений в правильности не вызывал. Яков Хачехпарович сам делал мне операцию. Все прошло успешно без побочек и осложнений. Ну если не считать что у меня от мази которой потом смазываешь ранку высыпала аллергия. Но доктор приходил каждый день по два раза - моментально эту мазь отменил уже и без нее можно было обходиться. Выписался через неделю в больнице на амбулаторное долечивание. Живу рядом с клиникой так что к Якову Хачехпаровичу же и доходил до конца больничного.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     
отлично← кликни

Положительное: Обращался с грыжей пупка , быстро обследовались , назначили операцию , все прошло хорошо . Персонал внимательный . Никаких отрицательных эмоций . Хочу сказать огромное спасибо Яков Хачехпарович !

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     
отлично← кликни

Положительное: Прекрасный специалист, деликатный и очень отзывчивый человек! Спасибо огромное за операцию, на которую было не решиться несколько лет.

Отрицательное: Замечательно всё. Надо было мне раньше обратиться

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     
отлично← кликни

Положительное: Яков Хачехпарович Джалашев -потрясающий доктор.Хирург от Бога! Мне проведена операция геморроидэктомия по Миллигану-Моргану. Долгие 8 лет я мучился .То кровотечения, то боли.Наконец-то, благодаря прекрасному доктору, я могу полноценно жить! От всей души благодарю. Не терпите, цените ЖИЗНЬ, идите к Доктору !

Отрицательное: Все отлично!

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     
отлично← кликни

Положительное: Очень важно в сложной жизненной ситуации встретить опытного талантливого врача, прекрасного человека и высокого профессионала! Спасибо огромное Джалашеву Якову Хачехпаровичу за знания, благородный труд, за умение дарить людям счастье быть здоровыми! Пусть Ваш труд будет оценён по достоинству, а улыбки и счастливые лица пациентов будут наградой для Вас! Всех благ

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     
отлично← кликни

Положительное: Яков Хачехпарович очень опытный врач и со всем профессианализмом подошёл к моей тонкой проблеме. После опроса и делекатного осмотра Яков Хачехпарович назначил ПРАВИЛЬНОЕ лечение, я выполнила все его рекомендации, через определенное время пошла на поправку и это здорово. Могу с уверенностью рекомендовать его своим родным и близким. Спасибо и крепкого здоровья такому профессиональному врачу.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     
отлично← кликни

Положительное: Большая удача попасть к такому профессионалу! У врача такой специализации была первый раз, было смущение при входе в кабинет, но доктор очень расположил к себе. Долго и детально обсуждали симптоматику, возможные последствия, которые привели к болячке. Осмотр был деликатный. После назначенного лечения приходила несколько раз на повторные приемы, где подтвердилось, что прогресс в лучшую сторону. Избежали операции с помощью эффективного лечения. Спасибо!!!

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     
отлично← кликни

Положительное: В декабре 2020 оперировался у Джалашева Якова Хачехпаровича. Операция прошла успешно, огромное спасибо доктору за высокий профессионализм.

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     
отлично← кликни

Положительное: В сентябре 2020 года мне повезло попасть на прием к Джалашеву Якову Хачехпаровичу. Никогда не думала, что прием у проктолога может проходить в такой расслабленной обстановке, хотя шла на прием вся в смущении. Яков Хачехпарович выслушав мои жалобы и проведя осмотр, доходчиво объяснил суть проблемы и рекомендовал сделать операцию. После сбора всех анализов, в начале октября, мне была проведена операция по иссечению свища прямой кишки. После операции, на следующий день, я спокойно могла передвигаться без пост-операционной боли (могу сравнить с аналогичной операцией у другого врача когда долго восстанавливалась). Яков Хачехпарович каждый день приходил в палату, интересоваться моим сам...

Положительное: В сентябре 2020 года мне повезло попасть на прием к Джалашеву Якову Хачехпаровичу. Никогда не думала, что прием у проктолога может проходить в такой расслабленной обстановке, хотя шла на прием вся в смущении. Яков Хачехпарович выслушав мои жалобы и проведя осмотр, доходчиво объяснил суть проблемы и рекомендовал сделать операцию. После сбора всех анализов, в начале октября, мне была проведена операция по иссечению свища прямой кишки. После операции, на следующий день, я спокойно могла передвигаться без пост-операционной боли (могу сравнить с аналогичной операцией у другого врача когда долго восстанавливалась). Яков Хачехпарович каждый день приходил в палату, интересоваться моим самочувствием. Благодаря грамотным рекомендациям, восстановительный период проходит спокойно насколько это возможно и под постоянным наблюдением. Яков Хачехпарович, спасибо от всей души за Ваш труд, за золотые руки и доброе сердце! Однозначно рекомендую данного врача!!!!!!!!!!!!!
Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     
отлично← кликни

Положительное: Яков Хачехпарович, настоящий Профессионал и Врач с большой буквы. Около 7-8 лет я мучался с геморроем и анальной трещиной и не решался на серьезные меры по лечению. Не решался по той причине, что врачи у которых я был до этого, не внушали мне доверия. Попав к Якову Хачехпаровичу на первый прием сразу же появилось ощущение, что этот доктор Профессионал своего дела. Очень внимательный и тактичный специалист. На всех этапах вплоть до операции и дальнейшей реабилитации чувствовал его поддержку и внимание. Доктор обо всем рассказал и предупредил, дал по всем этапам подробные указания, что и как. Да, операция непростая. Хотя сама операция безболезненна (мне делали эпидуралку и внутривенную ане...

Положительное: Яков Хачехпарович, настоящий Профессионал и Врач с большой буквы. Около 7-8 лет я мучался с геморроем и анальной трещиной и не решался на серьезные меры по лечению. Не решался по той причине, что врачи у которых я был до этого, не внушали мне доверия. Попав к Якову Хачехпаровичу на первый прием сразу же появилось ощущение, что этот доктор Профессионал своего дела. Очень внимательный и тактичный специалист. На всех этапах вплоть до операции и дальнейшей реабилитации чувствовал его поддержку и внимание. Доктор обо всем рассказал и предупредил, дал по всем этапам подробные указания, что и как. Да, операция непростая. Хотя сама операция безболезненна (мне делали эпидуралку и внутривенную анестезию). Основные неприятные моменты после операции. Но благодаря доктору все эти неприятные этапы сгладились, как минимум наполовину. И теперь я об этом вспоминаю, как о небольшом испытании для полноценной и здоровой жизни. Если вы попали к Джалашеву Якову Хачехпаровичу, то будьте уверены, что вы попали в надежные руки. Отдельно стоит заметить, что клиника МЧС на оптиков и непосредственно само отделение ТОР Абдоминальной хирургии - это очень современная клиника с передовым оборудованием и методами лечения. Также хочу отметить заботу и профессионализм всех медсестер и санитарок, которые относятся к пациентам с профессиональной заботой и ответственностью! С невероятной благодарностью и уважением! Ваш пациент Андрей К.
Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     
отлично← кликни

Положительное: Делала у Якова Хачехпаровича операцию по иссечению хронической анальной трещины. Прекрасный специалист, выше всяких похвал! Послеоперационный период прошел прекрасно - ощутимая боль после операции прошла к концу первой недели, остальные неприятные ощущения практически полностью исчезли через 2 недели. Заживление проходило очень быстро. На данный момент прошло 1,5 месяца, никакого дискомфорта не чувствую вообще. Очень чутко относится к пациентам - все осмотры проводит крайне деликатно, после операции каждый день приходил в палату интересоваться самочувствием и вообще оказывал огромную моральную поддержку на пути к выздоровлению. Также хочу отметить отменное чувство юмора, никогда не думал...

Положительное: Делала у Якова Хачехпаровича операцию по иссечению хронической анальной трещины. Прекрасный специалист, выше всяких похвал! Послеоперационный период прошел прекрасно - ощутимая боль после операции прошла к концу первой недели, остальные неприятные ощущения практически полностью исчезли через 2 недели. Заживление проходило очень быстро. На данный момент прошло 1,5 месяца, никакого дискомфорта не чувствую вообще. Очень чутко относится к пациентам - все осмотры проводит крайне деликатно, после операции каждый день приходил в палату интересоваться самочувствием и вообще оказывал огромную моральную поддержку на пути к выздоровлению. Также хочу отметить отменное чувство юмора, никогда не думала, что приемы у проктолога могут проходить в такой расслабленной обстановке )) Хочу выразить огромную благодарность Якову Хачехпаровичу! Непременно буду рекомендовать его своим друзьям и знакомым
Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     
отлично← кликни

Положительное: Хочу выразить огромную благодарность доктору Джалашеву Якову Хачехпаровичу. Как и многие, я очень долго, и в первую очередь из-за страха и стеснения, всё откладывала визит к проктологу, а в итоге запустила болезнь и вариантом излечения оставалась только операция. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что мне очень повезло, что со своей деликатной проблемой, на прием я попала именно к Якову Хачехпаровичу. Он очень приятный, чуткий, с тонким чувством юмора и легкий в общении человек, сразу же располагает к себе, всё внимательно выслушал, расспросил, деликатно произвел осмотр, рассказал и объяснил, что мне предстоит и как подготовиться к операции. И уже после первого приема, все мои страхи и...

Положительное: Хочу выразить огромную благодарность доктору Джалашеву Якову Хачехпаровичу. Как и многие, я очень долго, и в первую очередь из-за страха и стеснения, всё откладывала визит к проктологу, а в итоге запустила болезнь и вариантом излечения оставалась только операция. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что мне очень повезло, что со своей деликатной проблемой, на прием я попала именно к Якову Хачехпаровичу. Он очень приятный, чуткий, с тонким чувством юмора и легкий в общении человек, сразу же располагает к себе, всё внимательно выслушал, расспросил, деликатно произвел осмотр, рассказал и объяснил, что мне предстоит и как подготовиться к операции. И уже после первого приема, все мои страхи и сомнения развеялись, я почувствовала, что могу доверять этому доктору, поэтому смело пошла на операцию. С момента поступления меня в стационар и до самой операции, Яков Хачехпарович, постоянно приходил в палату, всегда с улыбкой, со словами поддержки, он вселял уверенность и успокаивал. А 25 апреля 2019 года он провел мне операцию, которая я надеюсь, теперь полностью избавит меня от моей проблемы. Конечно, послеоперационный период не может быть легким, но благодаря Якову Хачехпаровичу, его профессионализму, вниманию и заботе, он прошёл довольно неплохо. А залог этому – вера в своего доктора, доверие и безукоризненное выполнение всех рекомендаций! Хочу всем сказать, что только в тесном сотрудничестве с врачом, можно добиться хорошего результата и очень многое зависит не только от врача, но и от самого пациента! 29 апреля меня выписали на долечивание домой, сейчас проходит восстановительный период под наблюдением доктора и я уверена, что всё будет отлично, ведь я нахожусь «в руках» профессионала своего дела! К тому же в любое время за советом или с вопросом, я всегда могу обратиться к Якову Хачехпаровичу и знаю, что меня терпеливо выслушают и помогут. Спасибо Вам доктор! Вы ВРАЧ от БОГА и Человек с большой буквы!
Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

     
отлично← кликни

Положительное: Решила пройти лечение у данного врача, т.к. ни один раз слышала хорошие рекомендации о его работе. Им была проведена операция и последующее наблюдение за моим состоянием здоровья. Осталась довольна лечением у Якова Хачехпаровича. Операция прошла хорошо, врач внимательный. Могу смело его рекомендовать!!! В отзывах можно найти критиков в его адрес, но господа не забывайте, что врач не волшебник его усилия должны быть подкреплены ваши действиями, необходимо выполнять предписания врача и будет вам здоровое "счастье"!!!

Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

О враче

Врач-хирург проктолог, кандидат медицинских наук. В 1985 г. окончил ВМедА им. С.М. Кирова, далее интернатура и клиническая ординатура по хирургии. В 2012 г. профессиональная переподготовка по колопроктологии. С 1991 г. проходил службу в должности ординатора отделения неотложной хирургии, старшего ординатора отделения колопроктологии 32-го Центрального военно - морского клинического госпиталя. В 1992 г. защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук. С 2002 г. - работал врачом- хирургом, с 2005 г. - заведующим хирургическим отделением Клинического госпиталя ГУВД СПб и ЛО, по совместительству - ассистент кафедры общей хирургии ВМедА. В 2009 г. принят на должность врача - хирурга отделения торакоабдоминальной хирургии клиники № 2 ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России. С 2005 г. - заведующий хирургическим отделением № 2 поликлиники ВЦЭРМ им. А.М. Никифорова МЧС России. Автор 89 печатных работ. Член Ассоциации колопроктологов России. Награжден Медалью ордена за «Заслуги перед Отечеством» 2 степени.