ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М.Никифорова МЧС России


Адрес
, Санкт-Петербург,

Часы работы

Официальный сайт
http://www.arcerm.spb.ru/

Средняя оценка


Оценили 4 человека

4.6 отлично

4 4.6 5 1 1

Состояние учреждения
4.0
Комфорт ожидания
5.0
Оборудование
5.0
Компетентность врачей
5.0
Медперсонал
5.0
Местоположение
4.0
Цена/качество
4.0

Вы владелец учреждения?

Оцените Напишите отзыв


Адрес на карте

Медицинские услуги

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ

Аллергология
Венерология
Гастроэнтерология
Дерматология
Диагностика
Иммунология
Кардиология
Отолорингология
Пульмонология
Терапевтические услуги
Физиотерапия и ЛФК
Хирургия
Эндокринология

ДИАГНОСТИКА

Радионуклидные исследования
Рентген
УЗИ

ИССЛЕДОВАНИЯ И АНАЛИЗЫ

Анализ кала
Анализ крови
Анализ мочи

Врачи учреждения


Отзывы о ФГБУ ВЦЭРМ им. А.М.Никифорова МЧС России

   

Положительное: Об операции по увеличении груди я мечтала лет с 16, когда у меня начались комплексы из-за ее отсутствия. Но сделать решилась только в 27. По своей глупости поехала для этого в Москву, надеясь, что там лучшие врачи. Сделала операцию, вернулась в Питер и тут то и начались проблемы – грудь деформировалась, сильно болела. В срочном порядке через знакомых добилась консультации в клинике МЧС у Елены Сухопаровой, которая поставила диагноз – капсулярная контрактура. Требовалось «переустановить импланты». Елена сжалилась надо мной и записала меня на срочную операцию. После процедуры сказала, что осложнения возникли из-за неправильной установки имплантов – вот вам и московские специалисты. После оп...

Положительное: Об операции по увеличении груди я мечтала лет с 16, когда у меня начались комплексы из-за ее отсутствия. Но сделать решилась только в 27. По своей глупости поехала для этого в Москву, надеясь, что там лучшие врачи. Сделала операцию, вернулась в Питер и тут то и начались проблемы – грудь деформировалась, сильно болела. В срочном порядке через знакомых добилась консультации в клинике МЧС у Елены Сухопаровой, которая поставила диагноз – капсулярная контрактура. Требовалось «переустановить импланты». Елена сжалилась надо мной и записала меня на срочную операцию. После процедуры сказала, что осложнения возникли из-за неправильной установки имплантов – вот вам и московские специалисты. После операции у Елены я пошла на поправку – грудь больше не деформировалась, а болевые ощущения пропали где-то через 3 недели. На перевязках Елена внимательно меня осматривала, выписывала мне препараты для улучшения состояния. Сейчас я вспоминаю это все как страшный сон и очень жалею, что не пошла сразу к замечательному доктору Сухопаровой, тогда бы избежала этих всех неприятностей.
Был ли полезен отзыв?  

Ваш комментарий

  Посоветуете друзьям?
Кликните на иконку соцсети, чтобы поддержать данное учреждение и помочь сделать его сервис еще лучше!

Описание

Сотрудничающий центр Всемирной организации здравоохранения по проблемам лечения и реабилитации участников ликвидации последствий ядерных и других аварий и катастроф. ВЦЭРМ решает следующие основные задачи: многопрофильная специализированная высокотехнологичная медицинская помощь при различных заболеваниях, в том числе людям, пострадавшим в радиационных авариях, техногенных катастрофах и стихийных бедствиях; фундаментальные и прикладные научные исследования в области радиационной медицины, радиобиологии, профпатологии. Внедрение новых медицинских технологий; образовательная деятельность в сфере послевузовского и дополнительного профессио-нального образования (аспирантура, ординатура, повышение квалификации); регистрация, учет и динамическое наблюдение за пострадавшими от аварий, к...

Сотрудничающий центр Всемирной организации здравоохранения по проблемам лечения и реабилитации участников ликвидации последствий ядерных и других аварий и катастроф.

ВЦЭРМ решает следующие основные задачи:

  • многопрофильная специализированная высокотехнологичная медицинская помощь при различных заболеваниях, в том числе людям, пострадавшим в радиационных авариях, техногенных катастрофах и стихийных бедствиях;
  • фундаментальные и прикладные научные исследования в области радиационной медицины, радиобиологии, профпатологии. Внедрение новых медицинских технологий;
  • образовательная деятельность в сфере послевузовского и дополнительного профессио-нального образования (аспирантура, ординатура, повышение квалификации);
  • регистрация, учет и динамическое наблюдение за пострадавшими от аварий, катастроф и стихийных бедствий;
  • организация экспертной работы, в том числе по установлению причинной связи заболеваний с последствиями воздействия факторов аварий и катастроф;
  • взаимодействие с отечественными, зарубежными и международными медицинскими организациями.


В 1995 г. ВЦЭРМ придан статус Сотрудничающего Центра Всемирной организации здравоохранения по проблемам лечения и реабилитации ликвидаторов ядерных и других аварий и катастроф. С 1997 г. ВЦЭРМ является центром международной системы медицинской готовности к ядерным чрезвычайным ситуациям "REMPAN".
С 1992 г. в Центре прошли экспертное обследование, лечение и реабилитацию более 25 тысяч человек из 56 субъектов Российской Федерации, пострадавших в результате радиационных аварий и катастроф, преимущественно участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
С 1992 г. при ВЦЭРМ функционирует экспертный совет по установлению причинной связи заболеваний, инвалидности и смерти лиц, подвергшихся радиационному воздействию.
Существующий в Центре медико-дозиметрический регистр содержит информацию о 16
тысяч пострадавших от радиационных воздействий.
На базе ВЦЭРМ развернут Медицинский регистр МЧС России – многоуровневая ведомственная информационно-аналитического система обеспечения сочетанной оценки социального статуса, состояния здоровья и индивидуальной профессиональной деятельности спасателей МЧС России для представления руководству Министерства многоаспектной информации для принятия управленческих решений.

КАДРОВЫЙ ПОТЕНЦИАЛ:

ВЦЭРМ укомплектован высококвалифицированными кадрами, среди которых более 60 докторов (медицинских, биологических, психологических) наук, 35 профессоров, более 110 кандидатов наук. Более 70% медицинского персонала имеет высшую и первую квалифика-ционную категорию.
20 сотрудников ВЦЭРМ удостоены почетных званий "Заслуженный врач РФ", "Заслуженный работник здравоохранения РФ", "Заслуженный деятель науки РФ".
Более 125 врачей, медицинских сестер и специалистов ВЦЭРМ прошли повышение квалификации (обучение) в ведущих медицинских центрах мира (Австрия, Великобритания, Германия, Голландия, Израиль, Испания, Италия, Китай, Корея, США, Франция, Финляндия, Швейцария, Швеция)

ЛЕЧЕБНО-ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

Во ВЦЭРМ высококвалифицированный персонал оказывает более 5000 видов медицинских услуг с использованием передовых медицинских технологий и новейшего оборудования.

ПРИНЦИПЫ РАБОТЫ:

  • Помощь и милосердие
  • Качество и профессионализм
  • Внедрение передового опыта ведущих клиник мира
  • Забота и внимание к пациентам

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА:

  • Фундаментальные и прикладные исследования в области медико-биологических последствий воздействия на организм человека факторов радиационных и других аварий и катастроф;
  • Изучение проблем радиационной медицины, радиобиологии, профпатологии, экстренной медицины и оказания помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях;
  • Обоснование новых медицинских технологий диагностики, лечения и профилактики патологии внутренних органов, возникающей под воздействием различных факторов чрезвычайных ситуаций;
  • Совершенствование системы медицинского обеспечения МЧС России;
  • Разработка научно-методических основ медицинского мониторинга за состоянием здоровья спасателей, сотрудников ГПС МЧС России и участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС;
  • Развитие средств телемедицины для оказания помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях;
  • Разработка научно-практических проблем клинической лабораторной диагностики специалистов опасных профессий.


Во ВЦЭРМ работают ДИССЕРТАЦИОННЫЕ СОВЕТЫ
Д 205.001.01 и Д 205.001.02 по защите диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук (медицинские, психологические и биологические науки) по специальностям 05.26.02 – безопасность в чрезвычайных ситуациях (медицинские, биологические и психологические науки), 14.03.10 – клиническая лабораторная диагностика (медицинские и биологические науки). 19.00.04- медицинская психология (психологические науки).

ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:

ВЦЭРМ имеет лицензию Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки на образовательную деятельность по программам аспирантуры, клинической ординатуры и повышения квалификации. Ежегодно во ВЦЭРМ проходят обучение более 150 специалистов.
В составе ВЦЭРМ входит институт последипломного образования «Экстремальная медицина», три кафедры, учебный отдел.

РЕДАКЦИОННО-ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ:
ВЦЭРМ является учредителем и издает научные рецензируемые журналы «Медико-биологические и социально-психологические проблемы безопасности в чрезвычайных ситуациях» и «Вестник психотерапии», включенные в перечень изданий ВАК Минобрнауки РФ для опубликования материалов докторских и кандидатских диссертаций.
Ежегодно сотрудники ВЦЭРМ публикуют более 10 монографий и 120 статей в ведущих отечественных и зарубежных журналах.

МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО:

  •  Сотрудничество со Всемирной организацией здравоохранения по лечению и реабилитации лиц, принимавших участие в аварийно-спасательных работах при ядерных и других катастрофах.
  •  Взаимодействие с учреждениями в рамках международной сети медицинской готовности и реагирования на чрезвычайные ситуации радиационного характера (REMPAN).
  • Выполнение мероприятий по реализации программы «Преодоление последствий радиационных аварий» в рамках союзного договора Россия — Республика Беларусь.
  • Участие в работе медицинской комиссии Международной ассоциации пожарных и спасательных служб (CTIF).
  • Взаимодействие с Европейским центром медицины катастроф CEMEC
  • Организация и участие в ежегодных международных совещаниях и встречах в рамках сотрудничества с международными организациями, научными, образовательными и медицинскими учреждениями.
  •  Сбор и обмен информацией по медицинскому содействию готовности к чрезвычайным радиационным ситуациям, в том числе с использованием телемедицинских технологий.